назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

"Разметку на дорогах надо делать термопластиком" - Иван Краснов

13.04.2021 10:52:39 Всего 3 фото

Основной темой еженедельного совещания в администрации города во вторник, 13 апреля, стал вопрос благоустройства областного центра.
Участие в обсуждении основных сторон жизнедеятельности столицы Сурского края принял заместитель Главы города Иван Краснов.

Озвучено, что в субботу, 17 апреля, пройдет общегородской субботник, до этого времени будут организованы санитарные среда и пятница.
Заместитель мэра Пензы Виталий Макаров заявил, что все коммунальные службы, отвечающие за чистоту в городе, работают в круглосуточном режиме, без выходных. 
В рамках текущего благоустройства в порядок будут приведены и городские кладбища.
"2 мая Пасха, и к этому времени с погостов необходимо вывезти мусор, подготовить контейнеры", - распорядился заместитель главы администрации.
Отдельное внимание при обсуждении данного вопроса было уделено состоянию автомобильных дорог. Иван Краснов обратил внимание руководителя Департамента ЖКХ Максима Иванкина на тот факт, что разметка, нанесенная прошлым летом краской, где-то стерлась совсем, а где-то плохо видна.
"Разметку на дорогах необходимо делать в термопластике, - сказал заместитель Главы города. - Конечно, это более затратно. Но это в первую очередь - безопасность!"
17 апреля в большом зале администрации пройдет презентация проектов объектов благоустройства, представленных на голосование по выбору общественных территорий. Будут присутствовать авторы проекта. О времени презентации администрация сообщит дополнительно. Само же голосование пройдет на электронной платформе. Стартует оно 17 апреля и продолжится один месяц и четыре дня - до конца мая.
Еще один важный вопрос, которому было уделено в рамках заседания особое внимание, касался завершения отопительного сезона. Руководитель Управления ЖКХ Александр Юлин озвучил, что в среду на этой неделе проведут температурные испытания сетей - температура теплоносителей будет поднята до максимальных показателей (свыше 75 градусов). Подобные мероприятия необходимы для выявления повреждений на магистральных сетях и дальнейшей подготовки к новому отопительному сезону 2021-2022 гг. Испытания начнутся около 8.30 и продолжатся час-два, после чего в домах горожан батареи начнут остывать. В последнюю очередь отключат социально значимые объекты - больницы, школы, детские сады.