назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Внесших большой вклад в подготовку и проведение Дня города отметили Почетными грамотами

15.09.2020 10:01:18 Всего 13 фото

За большой вклад в подготовку и проведение Дня города работники культуры, спорта, главы и сотрудники администраций районов столицы Сурского края, а также представители бизнеса были отмечены Почетными грамотами и Благодарственными письмами.

Награждение прошло сегодня, во вторник, 15 сентября, в ходе еженедельной планерки сотрудников администрации городской мэрии.
Глава города Владимир Мутовкин и мэр Пензы Андрей Лузгин поблагодарили всех за организацию праздника, который получился по-настоящему ярким и красочным.
В рамках совещания собравшиеся обсудили вопросы благоустройства областного центра, занятость молодежи и подростков, выдачу социальных карт "Забота", работу общественного транспорта в вечернее время, подготовку к отопительному сезону.
По последнему доложил заместитель главы администрации Пензы Олег Денисов. Он озвучил, что подготовка по данному направлению работы идет в штатном режиме, городские объекты готовы к подаче тепла на 94%, но поскольку пока стоит относительно теплая погода, о конкретной дате  начала отопительного сезона - говорить рано, возникающие проблемные вопросы решаются в штатном режиме.
Начальник Управления образования Пензы Юрий Голодяев отчитался об обеспечении образовательных учреждений областного центра педагогическими кадрами. Заявлено, что всего в них трудится 3448 педагогов, из них 260 - это руководители учреждений и их заместители. 14% составляют кадры старше 60 лет, 22% - молодежь (специалисты в возрасте до 30 лет). Средний возраст педагогов на сегодняшний день составляет 45 лет, в то время как еще несколько лет назад этот показатель ровнялся 41-42 годам. Отмечено, что в образовательных учреждениях города постоянно идет обновление кадров: каждый год в школы и детские сады на работу приходят выпускники специализированных вузов и сузов.
Еще один вопрос, который затронули в ходе совещания, касался мошенничеств, связанных со списанием средств с банковских карт. Предложено возобновить профилактическую работу среди населения города, а также трудовых коллективов, предупреждая граждан о бдительности в случае звонков от якобы сотрудников банковских учреждений.