"Депутаты будут участвовать в приемке территорий, благоустроенных в рамках программ "Формирование современной городской среды" и выполнения наказов избирателей" - Владимир Мутовкин

18.08.2020 09:43:46 Всего 1 фото

"Депутаты должны быть извещены о дате приемке работ по благоустройству территорий, выполненных в рамках программ "Формирование современной городской среды муниципального образования город Пенза на 2018-2024 годы" и наказов избирателей", - об этом сегодня, во вторник, 18 августа, на еженедельном совещании сотрудников администрации областного центра заявил Глава города Владимир Мутовкин.

Начальник Управления ЖКХ Пензы Александр Юлин доложил, что по большинству из объектов, благоустраиваемых в рамках указанных программ, работы находятся в стадии завершения.
"До 1 сентября все объекты будут сданы", - заверил Главу города он.
По ремонту и реконструкции дорог, выполняемых по проекту "БКАД", собравшимся доложил руководитель Департамента ЖКХ Максим Иванкин. Он отметил, что на сегодняшний день в работе остался один объект. Все работы по объектам планируется завершить до 10 сентября - ранее сроков, прописанных в контрактах.
Владимир Мутовкин акцентировал внимание выступающего на необходимость оборудования светофорными объектами нерегулируемых пешеходных переходов с двумя и более полосами движения в одну сторону.
"Много несчастных случаев на таких переходах. Проработайте этот вопрос и либо устанавливайте светофоры или если это невозможно, ликвидируйте такие переходы", - сказал градоначальник, подчеркнув, что люди не должны гибнуть под колесами автомобилей при переходе улиц.
О готовности учреждений образования к новому учебному году участникам совещания доложил главный педагог города Юрий Голодяев.
се комиссии, все ведомства подписали акты приемки по всем школам, детским садам и учреждениям дополнительного образования. До 1 сентября все сложные ремонтные работы, где еще не закончены, планируется завершить", - сказал он, уточнив, что также в планах сформировать еще и родительскую приемную комиссию, которая на свой выбор посетит две школы и два детских садах, оценив готовность данных учреждений к началу учебного года.
Сотрудникам администрации, а также депутатам городской Думы по уже сложившейся традиции предложено в День знаний посетить школы, которые они в свое время заканчивали, или школы, расположенные в их избирательных округах.
На совещании была озвучена информация о начале вакцинации от гриппа и орви. Старт ей планируется дать 20 августа. Заявлено, что согласно медицинских наблюдений, люди, привившиеся от гриппа, легче переносят воздействие коронавирусной инфекцией.
В рамках данного вопроса ответственным лицам поставлена задача продумать максимально эффективный способ информирования о проведении вакцинации пенсионеров и прочих неработающих граждан.
Также в рамках заседания собравшиеся обсудили проблемы оформления бесхозных сетей, вопрос монтажа систем видеонаблюдения на Соборной площади и набережной города, проведение пусконаладочных работ фонтана на улице Московской и ряд других, касающихся жизнедеятельности столицы Сурского края.