Глава Пензы Владимир Мутовкин принял участие в еженедельном совещании сотрудников городской мэрии

03.03.2020 12:05:28 Всего 3 фото

Приведение автомобильных дорог в надлежащее состояние после зимнего периода стало одной из основных тем обсуждения на еженедельном совещании в администрации областного центра во вторник, 3 марта

Глава города Владимир Мутовкин, принявший участие в заседании, обратил внимание ответственных лиц на необходимость оборудования пешеходных переходов на дорогах с многополосным движением светофорными объектами, а также на нанесения дорожной разметки термопластиком, уточнив, что в тех местах, где она была выполнена краской, на сегодняшний день на большинстве участках ее практически не осталось.
Глава администрации Пензы Андрей Лузгин поставил задачу городскому Департаменту ЖКХ усилить работу по восстановлению дорожного полотна, уточнив, что начинать необходимо с участков наибольшей аварийности. Озвучено, что на текущей неделе МУП "Пензадормост" запускает асфальтобетонный завод, что сделает возможным осуществлять ремонт дорожного полотна горячей смесью. Также отмечено, что ремонтные бригады, в первую очередь, выйдут на улицы Чаадаева, Новоселов и дорогу в микрорайон Заря.
Еще один вопрос, который обсудили собравшиеся, касался организации летнего отдыха детей и подростков, а именно распределения путевок в летние оздоровительные лагеря.
Напомним, что со 2 марта началась постановка в электронную очередь за путевками. Количество зарегистрированных заявок превысило более 6000.
Заместитель главы администрации Сергей Волков уточнил, что количество субсидированных путевок составит 4950 штук и 1668 штук придется на бесплатные путевки; первый день выдачи путевок запланирован на 27 апреля.
"Люди получат электронные уведомления, когда и куда необходимо будет прийти за получением путевки", - разъяснил он.
Также на совещании были подняты вопросы обучения мерам безопасности населения областного центра при осуществлении платежей с банковских карт, изменений правил благоустройства, движения общественного транспорта, отлова бродячих животных, организации проведения голосования по правкам в Конституцию Российской Федерации. По последнему стоит отметить, что основное мероприятие по голосованию назначено на 22 апреля, 19-21 апреля определены, как дни предварительного голосования; участки для голосования, как обычно, будут организованы в учреждениях образования и учреждениях культуры.