На еженедельном совещании в мэрии обсудили вопросы благоустройства городских территорий, ремонт дорог в рамках проекта "БКАД", занятость детей в летний период

02.06.2020 11:00:19 Всего 1 фото

Глава города Владимир Мутовкин во вторник, 2 июня, принял участие в еженедельном совещании сотрудников мэрии областного центра.

Собравшиеся обсудили вопросы, касающиеся важных аспектов жизнедеятельности столицы Сурского края: благоустройство городских территорий, ремонт дорог в рамках проекта "БКАД", ремонт автомагистралей в рамках выполнения гарантийных обязательств, занятость детей в летний период, выплата социальных пособий.
По последнему, как отметил заместитель главы администрации Пензы Сергей Волков, выплаты на детей до 16 лет начали производить с 1 июня, и на сегодняшний день на родительские счета в целом по области уже перечислено более миллиарда рублей; также началось осуществление выплат  Социальным управлением  города семьям с детьми от трех до пяти лет.
Отдельно участники совещания обговорили занятость детей в период летних каникул. Озвучено, что по работе загородных лагерей вопрос пока остается открытым: не ясно, когда они начнут принимать детей, и сколько будут длиться смены, но, как подчеркнул Сергей Волков муниципальные лагеря полностью готовы к принятию мальчишек и девчонок, а соответствующие управления -  к реализации путевок.
По работе волонтерского центра отмечено, что, несмотря на период послабления в режиме изоляции, активисты продолжают работать и принимать заявки на доставку продуктов, лекарственных средств, а также оказание помощи по другим жизненно важным вопросам,  например, помещение на передержку домашних животных  тех, кто был срочно госпитализирован в учреждения здравоохранения.