Определен состав нового Совета женщин

07.11.2019 16:56:55 Всего 1 фото

Определен состав нового Совета женщин.
Правда, новым его можно назвать с большой натяжкой, поскольку большинство представительниц прекрасного пола, вошедших в состав Совета, и в прошлом созыве являлись его  членами.

На первом заседании, которое прошло сегодня, в четверг, 7 ноября, женщины выбрали председателя, единогласно проголосовав за назначение на указанный пост главного редактора электронного средства массовой информации "Столица 58" Анастасии Баязитовой.
Ее заместителем выбрана Татьяна Башкирова, работающая заместителем директора городской  школы № 47, а секретарем Совета - педагог дополнительного образования детского центра "Мофет" Татьяна Ефимова.
Курировать работу Совета женщин будет заместитель Главы города Юрий Зиновьев.
В ходе первого заседания женщины обсудили актуальные  проблемы, волнующие жителей Пензы, а также наметили общий план работы на 2020 год.
В числе прочего было предложено провести круглый стол по вопросам профилактики подростковых правонарушений и преступности, пригласив на обсуждение указанной темы представителей правоохранительных органов.
И.о. Главы города Пензы Иван Краснов, также присутствующий на заседании, поблагодарил женщин за активную работу в предыдущем созыве, подчеркнув, что их острый взгляд позволяет не только увидеть многие проблемы с совершенно иной стороны, но и решить многие из них нетривиальным способом. Он выразил уверенность, что энергия, энтузиазм и активная гражданская позиция представительниц Совета женщин поможет сделать столицу Сурского края более комфортной и благоустроенной.