У Совета женщин при Главе города Пензы новый председатель

05.03.2019 17:16:44 Всего 13 фото

Заседание Совета женщин при Главе города состоялось во вторник, 5 марта.
Глава Пензы Николай Тактаров и его заместители Иван Краснов и Владимир Мутовкин приняли участие в обсуждении насущных вопросов, стоящих на повестке встречи.

В начале заседания Николай Тактаров объявил, что решением, принятым в понедельник, 4 марта, у Совета женщин меняется председатель. Им стала Ольга Изранова – предприниматель и мама четырех детей.
Предыдущий председатель Елена Краличкина, возглавляющая Совет не один год, освободила должность по собственному желанию.
"Свою общественную деятельность в составе Совета женщин я не прекращаю. Мой уход с поста председателя обуславливается вопросами, которые на настоящий момент имеют для меня первоочередное значение", – разъяснила она, поблагодарив коллег за годы совместной слаженной работы.
В свою очередь, Глава Пензы и его заместители поблагодарили Елену Краличкину за грамотное руководство Советом. Они отметили, что было проведено множество полезных мероприятий, в том числе выезды по детским садам и школам, проведение уроков патриотического воспитания молодежи и другое.
Также Николай Тактаров представил собравшимся нового куратора Совета женщин – своего заместителя Владимира Мутовкина, который сменил на этом посту Ивана Краснова.
Ольга Изранова и Владимир Мутовкин поблагодарили за оказанную им честь встать у руля Совета женщин в 2019 году и выразили надежду на продолжение активной работы на благо развития города.
Далее собравшиеся приступили к обсуждению планов на ближайший период. В частности, Совет женщин планирует лично ознакомиться с деятельностью действующих в Пензе подростковых клубов. Как отметили члены заседания, они имеют огромное значение в занятости и развитии детей, поэтому необходимо продумать механизмы повышения популярности клубов среди подростков.
В завершение заседания Глава Пензы Николай Тактаров и его заместители Иван Краснов и Владимир Мутовкин поздравили женщин с наступающим праздником весны и красоты – Международным женским днем. Они пожелали им весеннего настроения и искренних улыбок, отметив, что они радуют мужчин.