Совет женщин при Главе города Пензы подвел итоги работы за 2018 год

27.12.2018 17:36:37 Всего 13 фото

Последнее в уходящем году заседание Совета женщин при Главе города Пензы состоялось в городской Думе в четверг, 27 декабря.
Собравшиеся, в числе которых был заместитель Главы областного центра Иван Краснов, подвели итоги работы за 2018 год и обсудили планы на будущее.

Как отметила председатель Совета Елена Краличкина, открывшая заседание, основной целью деятельности его членов, как и прежде, было и остается укрепление института семьи, повышение престижа семейных ценностей, поддержка семьи, материнства и детства, пропаганда здорового образа жизни и работа с подрастающим поколением. Также одним из направлений работы Совета в 2018 году стало привлечение внимания общественности, государственных органов и средств массовой информации к проблемам женщин и детей, поиск и предложение возможных вариантов их решения.
Так, весной в Пензенской городской Думе состоялось заседание круглого стола по теме: "Безопасность детей в наших руках". В его рамках было принято решение продолжать и усиливать работу по профилактике негативных явлений среди несовершеннолетних, активно поддерживать распространение информации по правилам безопасности дорожного движения среди детей, пожарной и антитеррористической безопасности в школьных и дошкольных учреждениях, торговых центрах и учреждениях массового пребывания людей.
С целью повышения уровня знаний о системах федерального, регионального и муниципального уровней власти Совет женщин совместно с Молодежным парламентом при Законодательном Собрании Пензенской области провели уроки парламентаризма в общеобразовательных учреждениях города Пензы.
Летом Совет женщин совместно с Главой города Пензы проверили благоустройство территорий детских садов, введенных в эксплуатацию в 60-70 гг. XX века, и приняли участие в организационном собрании общественного совета при региональном отделении "Союза женщин России", образованного для обсуждения проекта памятника матери.
Помимо прочего Советом женщин при Главе города Пензы было также проведено много мероприятий, посвященных очередной годовщине победы в Великой Отечественной войне, Дню защиты детей и Дню матери, круглый стол "В патриотизме молодежи - будущее России", акция "Помоги собраться в школу" и другое.
В числе планов на 2019 год присутствующими на итоговом заседании было предложено продолжить работу по повышению уровня знаний о системах федерального, регионального и муниципального уровней власти в формате уроков парламентаризма, проводить мониторинг муниципальных подростковых клубов, продумать акции в поддержку окружающей среды.
Заместитель Главы Пензы Иван Краснов поблагодарил всех членов Совета женщин за еще один год плодотворной работы. Он отметил активную позицию и профессионализм всех его представительниц, который в общем контексте помогает выявить и объективно взглянуть на проблемы в нашем городе, что впоследствии помогает найти их рациональное решение.
Особой награды по итогам уходящего года удостоились Татьяна Туркина, Анна Нестерова и . Татьяна Белякова. Им были вручены Благодарности Главы города Пензы.
"Поздравляю вас с Новым годом, который, я уверен, будет таким же плодотворным и богатым на результат", - резюмировал Иван Краснов, пожелав женщинам крепкого здоровья, красоты, любви и блеска в глазах.