назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

"Создание детских площадок - приоритетное направление городского благоустройства" - Николай Кузяков

22.11.2021 11:21:09 Всего 3 фото

Депутат Николай Кузяков выехал на территорию своего округа, чтобы проверить качество работ по установке нового игрового оборудования на детской площадке на улице Ново-Казанская, 18-20.

Обновление детских площадок в Пензе проходит в рамках областной программы, инициированной губернатором региона Олегом Мельниченко.
Николай Кузяков вместе с главой Железнодорожного района Андреем Шулькиным и представителями Управления жилищно-коммунального хозяйства города Пензы осмотрели площадку. Народный избранник отметил, что работы по установке игровых элементов выполнены подрядчиком качественно и в соответствии с требованиями безопасности. Новое место для игр и детского досуга включает качели, горку, игровой комплекс, яркую качалку-балансир, мягкое специализированное покрытие позволит избежать детям травм.
"Детвора оценит новую площадку, - выразил уверенность депутат. - Игровые элементы рассчитаны на ребят разного возраста, здесь могут проводить время и малыши, и школьники. Создание детских площадок - приоритетное направление благоустройства дворовых территорий. На это нас нацеливает губернатор, и мы полностью поддерживаем его".
Николай Кузяков подчеркнул также необходимость установки светильников уличного освещения, чтобы сделать пребывание детей на площадке более комфортным в зимнее время. Весной благоустройство прилегающей территории будет продолжено озеленением.