Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Команда Пензенской городской Думы стала победителем Спартакиады муниципальных служащих

29.09.2018 17:20:13 Всего 117 фото

29 сентября во Дворце спорта "Рубин" собрались депутаты Пензенской городской Думы, служащие системы местного самоуправления, работники муниципальных учреждений и предприятий Пензы.
Более 150 человек в составе 19 команд приняли участие в спартакиаде, включающей в себя соревнования по шести видам спорта и дисциплины всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

В состав команды Пензенской городской Думы вошли Глава города Николай Тактаров, его заместитель Иван Краснов, депутаты Денис Желиховский, Борис Панин, Алексей Рогонов, Алексей Савичев, Александр Стрельников, Александр Трутнев, сотрудники аппарата Пензенской городской Думы и члены Молодежного думского совета.
Спартакиада началась с массовой разминки, после чего параллельно на двух площадках стартовали состязания по легкой атлетике и стрельбе из пневматической винтовки, в последнем из которых принял участие Глава Пензы Николай Тактаров.
Также участникам спартакиады предстояло сразиться друг с другом в соревнованиях по дартсу, игре в шахматы и настольный теннис.
Пожалуй, самым зрелищным и напряженным по накалу страстей получились соревнования по мини-футболу.
В первой игре команда Пензенской городской Думы сразились с сотрудниками Управления культуры и обыграла их со счетом 3:1. Вторая игра с командой МУП "Пензалифт" закончилась со счетом 6: 2, третья - с Управлением транспорта города Пензы - 3:1 в пользу депутатов.
В финале народные избранники всухую обыграли команду МУП "Пензалифт" (5:0), став победителями мини-футбольного турнира.
За победу в мини-футбольных баталиях депутатам был вручен Кубок, Почетная грамота и медали за первое место.
Также команда Пензенской городской Думы поднялась на пьедестал почета и как победитель в общекомандном зачете.