назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Глава Пензы и депутаты городской Думы приняли участие в седьмом фестивале "Спасские вечера"

11.01.2020 16:51:36 Всего 47 фото

В субботу, 11 января, на Соборной площади Пензы было многолюдно. Горожане и гости столицы Сурского края собрались на седьмой фестиваль православной культуры "Спасские вечера", посвященный возрождению главного храма области.

Глава Пензы Владимир Мутовкин, его заместитель Иван Краснов, депутаты городской Думы вместе с губернатором Сурского края Иваном Белозерцевым, председателем регионального заксобра Валерием Лидиным, митрополитом Пензенским и Нижнеломовским Серафимом, а также другими почетными гостями прошлись по Соборной площади, осмотрели выставку фотографий, посвященных храму и главным меценатам, когда-либо жившим на территории губернии, пообщались с участниками фестиваля, прогулялись по ярмарке народных ремесел, после чего прошли под своды собора, специально открытого в этот день для всех желающих.
Каждый пришедший на праздник мог сделать пожертвование на строительство храма. Отметим, что свою лепту в это благое дело внесли и представители городской Думы.
Праздник удался на славу. Благодаря стараниям организаторов, главными среди которых выступили  Пензенская епархия Русской Православной Церкви и Правительство Пензенской области, пришедшие на фестиваль смогли окунуться в атмосферу празднования Рождества Христова дореволюционной Пензы. На главной сцене фестиваля развернулось творческое представление православных приходов, воскресных школ и творческих коллективов города. Детей развлекали сказочные Дед Мороз и Снегурочка. Пришедшие могли покататься на санях, верхом на лошадях, сделать на память фото с белоснежными хасками и лайками, принять участие в различных мастер-классах, а, если устали и проголодались - подкрепить свои силы праздничными угощениями, продаваемыми на ярмарке.