Старейший депутат Пензенской городской Думы отметил 75-летний юбилей

13.07.2020 14:21:00 Всего 4 фото

Глава города Владимир Мутовкин и представители аппарата Пензенской городской Думы поздравили депутата Петра Чугая с 75-летним юбилеем, который представитель партии "Российской партии пенсионеров за социальную справедливость" накануне,12 июля.

Градоначальник, его заместитель Олег Шаляпин поблагодарили народного избранника за активную депутатскую деятельность и высказали теплые слова пожеланий.
Владимир Мутовкин вручил Петру Чугаю Благодарность, пожелав долгих лет жизни и неиссякаемой энергии.
"Низкий вам поклон за труд, оптимизм и бодрость духа, которыми Вы вдохновляете окружающих. Верю, что впереди вас ждете много больших дел, а ваш труд, активность и неравнодушие и впредь будут служить важным слагаемым масштабной ответственной работы по созданию благоприятных условий для жизнедеятельности пензенцев", - отметил он.

Справка: Петр Чугай родился 12 июля 1945 года в селе Старые Петровцы Киево-Светошинского района Киевской области, Украина. В 1968 году окончил Казанское высшее командно-инженерное училище, 1981 - Военную артиллерийскую ордена Ленина Краснознаменную академию им. М.И. Калинина.
Имеет воинское звание полковника в отставке.
Трудовая деятельность:
- 1963-1995 г.г. – служба в Вооруженных Силах;
- 1996-2009 г.г. – Пензенское высшее артиллерийское инженерное училище, заведующий кабинетом кафедры;
- 2009-2011 г.г. – Региональное отделение политической партии «Справедливая Россия: Родина», специалист по организационно-массовой работе;
- с 2015 г. по н.в. – Пензенский артиллерийский инженерный институт, инженер.
Член политической партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость».
Награжден юбилейной медалью «За воинскую доблесть», грамотой воину-интернационалисту Президиума Верховного Совета СССР, юбилейной медалью Министерства обороны, медалью за выслугу в Вооруженных Силах и Благодарностью Губернатора Пензенской области.