Стартовал новый сезон занятий бизнес-школы Совета женщин

01.03.2021 14:50:51 Всего 10 фото

Уже почти год работает бизнес-школа, созданная Советом женщин при Главе города Пензы.

Общественницы проводят внеклассные занятия для пензенских школьников, обучая их основам предпринимательской деятельности, правовой грамотности, умению ориентироваться в мире современных коммуникаций.
Одно из первых занятий нового сезона 2021 года, прошедшее для десятиклассников школы №11, посетил Глава Пензы Владимир Мутовкин.
Тепло поприветствовав ребят, градоначальник поделился с ними воспоминаниями об учебе в вузе и начале своей трудовой деятельности, отметил, как важно для человека умение учиться и организовывать свое рабочее время. Эти качества, подчеркнул он, помогают стать успешным, а значит, способствуют развитию всего общества.
"В вашем лице я вижу будущее нашего города и всей страны", - сказал Владимир Мутовкин.
В рамках занятия подростки познакомились с понятием "тайм-менеджмент", на конкретных примерах узнали, каким образом работает техника управления временем, и как она помогает человеку достичь эффективности в любом деле.
Неделей ранее об этом же представительницы Совета женщин рассказывали старшеклассникам школы №56. По словам председателя общественного объединения Анастасии Баязитовой, в планах у Совета - помочь школьникам освоить азы финансовой грамотности, приобрести знания в сфере бизнеса, что позволит юношам и девушкам определиться с профессией в будущем.
"Такие начинания я всегда поддерживал и буду поддерживать", - сказал Владимир Мутовкин, давая оценку инициативы Совета женщин.