назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Строительство дорог в 2019 году в Пензе обсудили на совещании с губернатором

21.12.2018 18:20:31 Всего 3 фото

Глава областного центра Николай Тактаров принял участие в совещании губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева с представителями дорожной отрасли.
Встреча состоялась в городской мэрии в пятницу, 21 декабря.

Приоритетным вопросом стало качество дорожной сети. Как заметил губернатор, по итогам 2018 года Пенза стала одним из десяти лучших городов по состоянию дорог, что было выяснено в ходе социологического опроса в городах с населением свыше 500 тысяч человек. По результатам проекта "Безопасные и качественные дороги" наш регион второй год подряд входит в тройку лидеров по России.
При этом, по словам Ивана Белозерцева, нельзя сказать, что все идеально. Все недочеты необходимо не столько исправлять, сколько предупреждать грамотным расчетом и качественным исполнением.
В этой связи тщательный подход к проектировке дорог и составлению сметы стал одним из основных пунктов в планах работы на 2019 год.
Также Иван Белозерцев сообщил, что к концу 2024 года планируется привести в нормативное состояние более 65% дорог регионального и межмуниципального значения. Больше внимания предложено уделять внутридворовым территориям и улицам в районных центрах.
По итогам совещания главам муниципальных образований до конца 1 квартала 2019 года поручено завершить подготовку проектно-сметной документации и обеспечить заключение муниципальных контрактов для реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".
По завершении официальной части встречи глава региона отметил лучших представителей подрядных организаций Почетными грамотами и Благодарностями губернатора Пензенской области.

Фотографии взяты
с официального сайта
Правительства Пензенской области