назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Машину мусора собрали депутаты с берега Суры

19.10.2019 12:45:54 Всего 47 фото

19 октября депутаты представительного органа муниципалитета вышли на субботник.
На уборку собрались представители всех политических партий, представленных в Пензенской городской Думе.

Дружно взявшись за дело, вместе с членами молодежной общественной организации "Молодая гвардия" народные избранники за полтора часа убрали берег Суры от мусора от подвесного моста до моста, ведущего на остров Пески. Разделившись на две группы, они двинулись навстречу друг другу. Местом сбора стала площадка под Измайловским путепроводом, где всем участвующим в субботнике предложили покрепиться горячим чаем с пирожками. Здесь же представители Пензенской городской Думы поздравили свою коллегу по депутатскому корпусу Ольгу Изранову с днем рождения, которая, несмотря на знаковый, праздничный для нее день, пришла, чтобы принять участие в общем деле. В адрес Ольги Валерьевны со всех сторон звучали пожелания счастья, здоровья, успехов на профессиональном поприще и благополучия во всех делах.
Стоит отметить, что мусора набралось на целую машину: депутаты загрузили ГАЗель под самую крышу.
Глава города Владимир Мутовкин подчеркнул, что если позволят погодные условия, то и в последующие выходные депутаты обязательно выйдут на субботник.
Он выразил уверенность, что гуляющие по набережной, увидев вокруг себя чистую территорию, вряд ли станут разбрасывать мусор.
"Мы должны привести в порядок город перед зимним периодом. И если пензенцы присоединятся к нам, это будет очень хорошо, ведь совместными усилиями любое дело делается в разы быстрее, - сказал он. - Пенза - наш город, и  я считаю, что каждый из нас должен внести свой вклад в его благоустройство"