Депутаты и сотрудники аппарата Пензенской городской Думы приняли участие в субботнике

24.04.2021 10:52:46 Всего 20 фото

В рамках Всероссийского субботника в Пензе 24 апреля состоялись общегородские мероприятия по благоустройству и санитарной очистке территории областного центра. В этот день активные жители вышли в парки, скверы, дворы, чтобы помочь городу как можно скорее преобразиться после зимы. В их числе были Глава города Владимир Мутовкин, его заместители Иван Краснов, Юрий Зиновьев, Олег Шаляпин, депутаты городской Думы, мэр Пензы Андрей Лузгин, сотрудники думского аппарата и администрации города.

Совместно с врио первого заместителя председателя правительства Пензенской области Виктором Кувайцевым народные избранники и представители городской администрации высадили молодые саженцы хвойных и лиственных пород деревьев у Центра русской хоровой и вокальной культуры. Аллея из 20 лип и пяти голубых елей стала настоящим украшением городской территории.
Затем представители муниципалитета навели порядок в парке «Комсомольский». Всего за час одно из любимых мест отдыха горожан было очищено от сухой листвы и мусора. Для участников субботника в парке организовали полевую кухню с кашей и горячим чаем.
Генеральную уборку областного центра депутаты продолжили в своих избирательных округах.
Глава города Владимир Мутовкин присоединился к дружной команде учащихся школы № 66.
«Ребята - большие молодцы, убрали не только школьную территорию, но и вокруг нее. Огромное им спасибо! Возможность внести свой вклад в благоустройство родного города есть у каждого, присоединяйтесь! Пусть наша Пенза будет чище и уютнее!» - призвал Владимир Мутовкин.