"Терроризм неприемлем, потому что терроризм убивает ни в чем неповинных людей, в том числе и детей", - Владимир Мутовкин

04.09.2018 09:41:14 Всего 20 фото

3-е сентября в России является памятной датой, когда вся страна скорбит по жертвам террористического акта в школе № 1 города Беслана Республики Северная Осетия-Алания, который потряс весь мир в сентябре 2004 года.
Заместитель Главы города Пензы Владимир Мутовкин почтил память погибших и пострадавших тогда детей и взрослых и призвал объединиться в борьбе против терроризма.

"Невозможно найти слова утешения, чтобы облегчить то горе, которое до сих пор переживают родные и близкие погибших", - сказал Владимир Мутовкин, отметив, что этим митингом в День солидарности в борьбе с терроризмом общество показывает свою неприемлемость террористическим методам борьбы.
"В какие бы тоги не рядились террористы: защитников правды, свободы, - терроризм неприемлем, потому что терроризм убивает ни в чем неповинных людей, в том числе и детей", - добавил заместитель Главы города.
Почтили память жертв теракта также заместитель председателя Законодательного Собрания Пензенской области Вячеслав Космачев, глава администрации города Виктор Кувайцев и другие почетные гости митинга, ветераны спецслужб и правоохранительных органов, учащиеся школ города, которые приняли участие в митинге.
После минуты молчания собравшиеся возложили цветы.

Справка: 3 сентября в России памятная дата - День солидарности в борьбе с терроризмом.
Установление памятной даты связано с трагическими событиями, которые произошли в сентябре 2004 года в городе Беслане Республики Северная Осетия-Алания. Тогда в результате террористического акта в школе № 1 погибло 334 человека, среди которых 186 детей.