назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Труженица тыла, старожил Пензы принимает поздравления с днем рождения

20.03.2019 09:27:04 Всего 2 фото

В понедельник, 18 марта, депутат Пензенской городской Думы,  член фракции партии "Единая Россия" Алексей Рогонов поздравил с 96-й годовщиной труженицу тыла Марию Болталину.

Несмотря на свой почтенный возраст, Мария Максимовна бодро встречала в этот день гостей и благодарно принимала поздравления.
"Вы жили в суровое время Великой Отечественной войны, самоотверженным трудом создавали богатство и мощь Родины, сохраняя силу духа и веру в правое дело. За плечами годы плодотворной работы, приумноженные опытом и жизненной мудростью. Низкий поклон Вам за прожитую жизнь, участие в исторических событиях страны, за преданность, за честный труд на благо родного пензенского края", – сказал народный избранник.
После именинница в теплой дружеской атмосфере рассказала гостям о своей жизни, трудовой биографии, которую помнит в мельчайших подробностях. С особым волнением Мария Болталина вспоминала военные годы.
Труженица тыла награждена медалью "Ветеран труда", Почетными грамотами и Благодарностями, которые она охотно продемонстрировала.
"Ваш жизненный путь, любовь к Родине, сопричастность к ее судьбе являются достойным примером для молодежи, для всех нас, крепкого вам здоровья и долголетия", – пожелал Алексей Рогонов юбилярше, вручив ей цветы и подарок.