назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Глава города Владимир Мутовкин принял участие в открытии межрегионального турнира по пулевой стрельбе

14.03.2020 11:39:23 Всего 32 фото

Открытие Межрегионального турнира по пулевой стрельбе из пневматического оружия, посвященного памяти  мастера спорта международного класса Натальи Захматовой, состоялось в физкультурно-оздоровительном комплексе «Чайка» школы №74 в субботу, 14 марта.

На соревнования, которые будут проходить в течение двух дней, приехали школьники из нескольких регионов страны, среди которых представители Тулы и Ижевска.
Почетными гостями турнира стали Глава города Владимира Мутовкин, депутат регионального Законодательного Собрания Яна Куприна, заместитель министра физической культуры и спорта Пензенской области Сергей Никишин, заслуженный учитель РФ и Почетный гражданин города, директор школы №74 Пензы Сергей Альчин.
Перед началом соревнований Владимир Мутовкин поприветствовал участников, организаторов и гостей турнира, отметив что Тула и Ижевск — славятся известными оружейниками - «там заложены давние и хорошие традиции по пулевой стрельбе».
«Спасибо организаторам которые не только позволяют сохранить память об этом почетном человеке, который посвятил свою жизнь и энергию воспитанию и обучению ребят, но и популяризации такого вида спорта, как пулевая стрельба», - поблагодарил Глава Пензы организаторов турнира — руководство школы №74 и Фока «Чайка».
Также градоначальник подчеркнул важность навыков владения оружием.
«Я 20 лет служил в Федеральной службе безопасности РФ, поэтому хорошо знаю, что занятие стрельбой воспитывает такие волевые качества в человеке, как выдержку, спокойствие, аналитический склад ума», - сказал Владимир Борисович.
Глава города пожелал юным спортсменам удачи и победы в соревнованиях.
Отличившимся ранее на состязаниях различного уровня ребятам, директор школы Сергей Альчин вручил значки "Кандидат в мастера спорта", благодарности также получили родители юных спортсменов за хорошее воспитание детей.