У лицея № 2, который расположен в округе заместителя Главы города Пензы Ивана Краснова, появится парковка

30.08.2019 13:38:18 Всего 5 фото

В центре Пензы в рамках исполнения программы по наказам избирателей начались работы по созданию парковки около основного корпуса лицея современных технологий управления № 2.

Необходимость в ней ощущалась уже довольно давно, так как образовательное учреждение пользуется популярностью у жителей Пензы, многих учеников родители привозят сюда из разных районов города на личных автомобилях, и у них должна быть возможность спокойно припарковаться недалеко от школы.
Ход работ по созданию парковки проконтролировал заместитель Главы города Пензы Иван Краснов. Он оценил качество строительных материалов, пообщался с рабочими и обсудил с ними планируемый ход работ.
"Очень радует, что в этом году нам удалось в рамках программы по наказам избирателей осуществить этот проект. Школы и детские сады всегда должны быть в приоритете. Ясно, что корпус лицея строили довольно давно, тогда такой острой необходимости в парковке не было, но времена поменялись, необходимость появилась, и мы действуем в соответствии с новыми требованиями. В целом я считаю, что нашему городу необходима комплексная программа поддержки школ и детсадов, потому что инфраструктура этих учреждений требует колоссальных вложений и модернизации. Мы должны сделать так, чтобы качество зданий старых школ ничем не отличалось от новых, чтобы они были удобными и для детей, и для родителей, и для учителей", – отметил он.