Учащихся Агропромышленного колледжа с Днем студента поздравил депутат Пензенской городской Думы Денис Желиховский

26.01.2018 12:48:36 Всего 1 фото

В Агропромышленном колледже состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню студента. Коллектив колледжа поздравил депутат Пензенской городской Думы фракции «Единая Россия» Денис Желиховский. Лучшим студентам вручили Благодарности от Главы администрации Первомайского района Лидии Беляковой.

История этого праздника началась в XVIII веке. В 1755 году императрица Елизавета подписала "Указ об учреждении в Москве университета и двух гимназий". Строительство университета началось со специального здания, в котором была оборудована церковь во имя святой мученицы Татьяны. День ангела всех православных Татьян приобрел новое содержание. Этот праздник с той поры отмечали не только верующие, но и студенты. В память о дне подписания указа ежегодно в университете отмечается Татьянин День.
С 2005 года 25 января отмечается в России как День российского студенчества.
"Студенчество - невероятная пора самых ярких открытий на жизненном пути. Я желаю, чтобы ваши дальнейшие открытия несли только самое лучшее. Пусть каждый год становится еще одним поводом для новых начинаний, которые приумножат всё то, о чём мечтается", - пожелали студентам почетные гости и педагогический состав.
Для концертной праздничной программы после официальной части ребята подготовили яркие творческие номера.