назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Участники круглого стола обсудили вопрос организации площадки для выгула собак

10.10.2019 17:00:20 Всего 2 фото

Заместитель Главы города Пензы Иван Краснов принял участие в заседании круглого стола на тему организации в областном центре площадок для выгула собак.  

Он рассказал участникам мероприятия о проекте партии "Единая Россия", направленном на создание подобной специализированной площадки  возле  школы №63 в районе Арбеково.
Специалист Управления архитектуры и градостроительства Яна Литвинова, также участвующая в заседании, отметила, что в городе уже предпринимались  попытки создания нескольких таких площадок, но пока дальше определения участка дело, увы,  не продвинулось.
Было справедливо замечено, что для реализации проекта нужно финансирование, а также специалисты, которые будут в последующем заниматься  обслуживанием площадки.
В качестве одного из путей решения проблемы прозвучало мнение обязать застройщиков создавать такие площадки во дворах пензенских многоэтажек. Также, по мнению присутствующих, создать площадки можно предложить владельцам ветеринарных клиник  и магазинов для животных вблизи их организаций.
Участники круглого стола были единогласны во мнении, что открытие площадок для выгула собак поможет  привить горожанам культуру содержания питомцев, сделает город чище и комфортнее.
Решено дело с организацией площадки для выгула собак в Пензе довести до конца, продолжив поиски путей решения данного вопроса.