Учителем года-2019 стала Ирина Мухамедзянова

28.03.2019 17:58:12 Всего 19 фото

Учитель немецкого языка МБОУ СОШ № 11 с углубленным изучением предметов гуманитарно-правового профиля Ирина Мухамедзянова признана учителем 2019 года по итогам городского конкурса, который проходил в областном центре с 26 по 28 марта.
Торжественная церемония награждения состоялась на базе детской школы искусств имени Ю.Е. Яничкина в четверг, 28 марта. Почетная миссия объявить победителя и призеров конкурса была предоставлена Главе Пензы Николаю Тактарову и главе администрации областного центра Виктору Кувайцеву.

Они поблагодарили всех конкурсантов за ежедневный труд в сфере образования, направленный на воспитание достойного поколения ребят, в руках которых будущее нашего города, области и страны, и поздравили победительницу.
За первое место Ирине Мухамедзяновой – учителю немецкого языка школы № 11, была вручена денежная награда в размере 100 тысяч рублей. Второе место и 50 тысяч рублей досталось учителю русского языка и литературы школы № 51 Наталье Широлаповой. Третье место поделили между собой учитель истории и обществознания школы № 65/23 Ольга Варлапова и учитель физической культуры лицея № 2 Александр Гудков, каждый из которых получил по 25 тысяч рублей.
Каждый участник конкурса, которых всего было девять, был отмечен Благодарственными письмами Главы Пензы и главы администрации города.
Ветераны педагогики в номинации «Верность педагогическим традициям» выделили учителя начальных классов МБОУ СОШ № 12 имени В.В. Тарасова Татьяну Семенову, а по мнению детского жюри лучшим стал учитель информатики и ИКТ МБОУ СОШ № 30 Сергей Адамский.
Поздравить учителей с окончанием юбилейного, 25-го, конкурса «Учитель года-2019» также пришли депутат Законодательного Собрания региона Яна Куприна, главы районных администраций и представители депутатов Пензенской городской Думы.
От имени заместителя Главы города, члена фракции партии «Единая Россия» Ивана Краснова, в избирательном округе которого находится МБОУ СОШ «Лицей современных технологий № 2», учителю физической культуры образовательного учреждения Александру Гудкову было вручено Благодарственное письмо и сертификат на пять тысяч рублей в магазин бытовой техники.
Завершилось мероприятие общим фотографированием.