Алексей Савичев провел урок парламентаризма для пензенских школьников

22.05.2019 18:00:00 Всего 20 фото

Урок парламентаризма для учащихся 10 классов школы № 67 и 9 классов МБОУ СОШ № 76 прошел в Пензенской городской Думе в среду, 22 апреля.

На этот раз "учителем" выступил депутат Пензенской городской Думы Алексей Савичев, который рассказал ребятам, как принимаются законы, через какое время они вступают в свою силу, чем Глава города отличается от главы городской администрации, каковы полномочия Пензенской городской Думы и многое другое.
Помогали народному избраннику раскрыть тему, не упустив нюансы деятельности пензенской власти, Роза Анохина и заместитель председателям Молодежного Совета Пензенской городской Думы Вадим Цюпко.
После "урока" каждый из ребят мог задать интересующий его вопрос, а также высказать предложения по улучшению областного центра.
"Проверил" качество усвоения материала школьниками Глава Пензы Николай Тактаров, который присоединился к диалогу своего коллеги с учащимися образовательных учреждений областного центра чуть позже.
Закончилось мероприятие общим фотографированием.