В администрации города Пензы состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

26.03.2024 17:52:14 Всего 6 фото

Вопросы профилактики подростковой преступности, употребления подростками наркосодержащих веществ, а также антитеррористической защищенности школ и детских садов областного центра обсудили на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в администрации города Пензы.
Участие в мероприятии приняли руководитель фракции партии "Единая Россия" Пензенской городской Думы, заместитель Председателя представительного органа муниципалитета Юрий Зиновьев и депутат городской Думы Алексей Иванов.

В рамках заседания были рассмотрены доклады представителей УМВД России по городу Пензе о состоянии подростковой преступности и ситуации в сфере незаконного потребления подростками наркотических веществ, о принимаемых мерах по противодействию данным правонарушениям, а также о работе с семьями, где родители, страдающие от алкоголизма, обрекают на социальное сиротство своих несовершеннолетних детей.
Особое внимание участники мероприятия уделили вопросу антитеррористической защищенности школ и детских садов. Начальник Управления образования города Пензы Юрий Каленов доложил о том, что все образовательные объекты Пензы оснащены ограждениями, системами видеонаблюдения, работает пропускной режим. Систематически проводятся учебные мероприятия по отработке действий учащихся, педагогов и персонала учреждений в случае возможного террористического акта.
Юрий Зиновьев отметил, что вместе с тем важно решить и вопрос посещения открытых школьных спортивных площадок детьми и взрослыми, ведь школы являются социально-культурными центрами микрорайонов.
"Считаю, этот вопрос надо дополнительно рассмотреть детально и принять правильное решение", - подчеркнул руководитель фракции "Единой России".