назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

В городской Думе прошло заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению

16.03.2021 17:36:04 Всего 9 фото

Отчет о деятельности главы администрации города Пензы заслушали народные избранники на комиссии по местному самоуправлению, заседание которой состоялось во вторник, 16 марта.

Много вопросов было задано докладчику Андрею Лузгину по поводу вывоза снега и возможности покупки специализированной техники для его уборки. Мэр, пояснил, что аренда техники в зимний период более выгодна в финансовом плане, так как содержание большого автопарка потребует увеличение штата сотрудников, что повлечет дополнительные налоги и траты.
Другой темой обсуждения стало принятие на баланс муниципалитета бесхозных сетей.
"Этот процесс занимает длительное время, процедура признания составляет порядка полутора лет. Необходима разработка соответствующей документации", - отметил Андрей Лузгин.
Подробно народные избранники остановились также на развитие концепции транспортной системы города. Отмечено, что на территории Пензы планируется строительство новой автомобильной магистрали - от проспекта «Победы» до микрорайона «Заря» с примыканием к федеральной дороге М-5 «Урал». Кроме того, запланировано ввести в эксплуатацию Бакунинский мост в 3 квартале 2021 года. В этот проект было вложено 900 миллионов рублей. 
По завершению доклада депутаты поздравили мэра с успешной работой на благо развития города Пензы и его жителей и пожелали дальнейших успехов в его непростом деле.
Глава города Владимир Мутовкин присоединился к словам коллег, предложив на следующий год, как было до 2021 года, включать по возможности в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» благоустройство дворовых территорий.
Всего на комиссии было рассмотрено семь вопросов, включая "Разное". Большинством голосов они рекомендованы к рассмотрению на ближайшей сессии представительного органа муниципалитета.