В городской Думе седьмого созыва прошло первое заседание молодежного совета

10.03.2020 18:10:59 Всего 23 фото

Во вторник, 10 марта, прошло первое заседание молодежного совета Пензенской городской Думы, состав которого был утвержден в февральской очередной сессии.

В состав общественного совета вошли 35 человек, среди которых три представителя реготделения «Молодой Гвардии» - руководитель Дмитрий Баклашов, пресс-секретарь Ангелина Космарова, а также глава аппарата регионального штаба Александр Агеев.
Также в состав совета включены школьники Роман Галенкин, Амина Куряева, Егор Москалев, Алексей Михалкин, Юлия Наташкина, Егор Стульников, Даниил Тамонов, Вячеслав Хрупов и Екатерина Чинкова.
Кроме того, в него вошли студенты Яна Власова, Валерий Гальцев, Сергей Гусев, Александр Ермаков, Никита Жуков, Владислав Кирюткин, Надежда Кузнецова, Ксения Малышева, Михаил Матвеев, Александр Рогонов, Константин Тепин, Кадрия Туишева, Дамир Туктаров, Вадим Цюпко, Антон Шуварин и Алина Юдина.
Также в совет включены представители трудящейся молодежи Ярослав Дякин, Константин Маслянко, Евгений Мясоедов, Анастасия Тельнова, Алина Федяшина, Ксения Малошенко и Валерия Сигова.
В первом заседании общественного молодежного совета приняли участие Глава города Владимир Мутовкин и его заместить Иван Краснов, Олег Шаляпин, а также представители депутатского корпуса городской Думы.
Первым вопросом повестки дня стало избрание председателя общественного молодежного совета при Пензенской городской Думе, которым стал Дмитрий Баклашов.
Его кандидатуру выдвинул на голосование Глава Пензы Владимир Мутовкин, помимо этого члены совета отметили, что Дмитрий близко знаком с проблемами молодежи, а также одна из его инициатив была поддержана федеральным законодательством.
После голосования Дмитрий Баклашов поблагодарил коллег за поддержку.
"Члены молодежного совета - это люди, которые проявляют активную гражданскую позицию. Несмотря на то, что члены совета представители разных партий, им необходимо отвечать за себя и полностью отдаваться своему делу. В кратчайшие сроки мы приступим к своей непосредственной работе. Важно раскрыть талант каждого - в этом есть залог любой общественной молодежной организации", - отметил он.
Сопредседателем Дмитрия Баклашова был выбран Вадим Цюпко.
Участники молодежного совета путем открытого голосования определили также пять заместителей председателя, которыми стали Александр Агеев (председатель комиссии по образованию, правовой грамотности, патриотическому воспитанию и развитию самоуправления в учебных заведениях), Сергей Гусев (председатель комиссии по социальной защите, охране здоровья и профилактике негативных явлений в молодежной среде), Надежда Кузнецова (председатель комиссии по культуре, спорту и поддержке молодежи), Роман Галинкин (председатель комиссии по благоустройству и экологии) и Константин Маслянко (председатель комиссии по экономике и развитию молодежного предпринимательства).
Секретарем общественного совета стала Ксения Малышева.
После завершения голосования Глава города Владимир Мутовкин поздравил участников с выборами членов комиссии и пожелал конструктивной и организационной работы.
"Задача совета - донести до депутатов позицию молодежи. Хотелось бы понимать что интересует подрастающее поколение и учитывать это в работе Пензенской городской Думы", - подчеркнул градоначальник.