В городской Думе состоялось заседание постоянной комиссии по градорегулированию

16.06.2017 15:56:15 Всего 13 фото

В пятницу, 16 июня, в Пензенской городской Думе состоялось заседание постоянной комиссии по градорегулированию, землепользованию и собственности.

На повестку дня были вынесены основные вопросы:
          1. О внесении изменений в решение Пензенской городской  Думы от 22.12.2009 № 229-13/5 «Об утверждении Правил землепользования и застройки города Пензы»;
          2. О согласовании МБДОУ Детскому саду № 120 «Аистёнок» передачи в безвозмездное пользование муниципального имущества, расположенного по адресу: город Пенза, улица Экспериментальная, 2б.
По первому вопросу доклад предоставил начальник Управления градостроительства и архитектуры администрации города Пензы Магомед Агамогомедов.
Магомед Курбанович пояснил, что проектом вносятся изменения в карту градостроительного зонирования территории города Пензы и карту зон с особыми условиями использования территорий объектов культурного наследия.
Предлагается внести изменения в карту градостроительного зонирования в части изменения территориальных зон в связи с поступившими предложениями местной религиозной организации православный Приход Успенской церкви проспект Победы Железнодорожного района города Пензы Пензенской Епархии русской православной Церкви, а также Управления градостроительства и архитектуры администрации города Пензы в части изменения территориальной зоны производственно-коммунальных объектов IV класса на территориальную зону обслуживания и деловой активности городского центра.
Данные изменения предлагаются в целях приведения в соответствие карты градостроительного зонирования Правил землепользования и застройки города Пензы с Генеральным планом города Пензы.
Также предлагается внести изменения в карту зон с особыми условиями использования территорий объектов культурного наследия.
Руководствуясь Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Правилами землепользования и застройки города Пензы, Пензенская городская Дума решила внести соответствующие изменения.
По второму вопросу на повестке дня выступила исполняющий обязанности начальника Управления муниципального имущества администрации города Пензы Марина Литвинова.
Выслушав доклад Марины Игоревны, председатель комиссии по градорегулированию Андрей Сучков и депутаты Пензенской городской Думы решили согласовать муниципальному бюджетному дошкольному образовательному учреждению детскому саду № 120 города Пензы  «Аистёнок» передачу в безвозмездное пользование муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению средней общеобразовательной школе № 59  города Пензы имущества, расположенного по адресу: город Пенза, улица Экспериментальная,  2б, для реализации основной образовательной программы начального общего образования, работы группы продленного дня на неопределенный срок.