В округе Андрея Сучкова состоялась акция «Бессмертный полк»

09.05.2018 08:25:28 Всего 2 фото

В преддверии главного патриотического праздника страны Дня Победы на территории МБОУ «Кадетская школа № 46 г. Пензы. Пензенский казачий кадетский корпус генерала Слепцова»  в понедельник, 7 мая, прошла акция  «Бессмертной полк Победы 2018 года»

В организации шествия «Бессмертного полка» приняло участие около 500 человек: администрация школы, кадеты, воспитанники, родители,  жители микрорайона, ветераны.
В качестве приглашенных гостей присутствовали  руководитель Пензенского регионального штаба «Бессмертного полка» России Олег Шибаев,  атаман Пензенского  регионального отделения  «Союза  казаков»  Евгений Пучков, помощник депутата Пензенской городской Думы Андрея Сучкова, член политсовета Первомайского местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Едунова.
Мероприятие началось с торжественного митинга. Олег Шибаев рассказал об истории возникновения идеи создания «Бессмертного полка». Евгений Пучков отметил важность сохранения памяти о героях Великой Отечественной войны, о семейных традициях и  исторических корнях.
По окончании митинга состоялось шествие Бессмертного полка. По территории школы колонна кадетов прошла с портретами своих дедов и прадедов, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны.