назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

В Пензе определили лучших педагогов дополнительного образования

16.12.2016 16:06:36 Всего 17 фото

Муниципальный этап конкурса учреждений «Сердце отдаю детям», направленного на повышение роли дополнительного образования детей в творческом развитии, профессиональном становлении, формировании общей культуры обучающихся, проводится с 1999 года.

Система дополнительного образования Пензы включает девять учреждений, в которых занимается 27265 детей и подростков, действует более 1800 кружков и секций. В учреждениях работает 488 педагогов.
В 2016 году в конкурсе принимали участие восемь педагогов дополнительного образования. Чтобы узнать, кто стал победителем и получил звание лучшего педагога дополнительного образования, представители педагогического сообщества собрались в детской школе искусств имени Ю.Е. Яничкина, где состоялось торжественное мероприятие.
Почетным гостем праздника стал исполняющий обязанности Главы города Георгий Тюрин.
"Я сам в детстве с удовольствием посещал школьные кружки, занимался техническим творчеством. И это впоследствии определило мою дальнейшую судьбу - я выбрал профессию инженера и 25 лет жизни отдал работе на производстве", - отметил Георгий Валерьевич.
И.о. Главы города поблагодарил присутствующих за стремление сеять разумное, доброе, вечное, за желание учить детей чувствовать и любить.
"Уверен, каждый из вас - не просто педагог, а скорее большой друг, который делится с детьми своим профессиональным мастерством", - подчеркнул Георгий Тюрин.
Победителями конкурса стали тренер по каратэ-до во Дворце детского (юношеского) творчества Евгений Роганов и педагог детского театральногообъединения в Центре развития творчества детей и юношества Мария Мясникова. Второе место заняла Татьяна Вотрина (Дом детского творчества №2 г.Пензы, объединение «фольклорный ансамбль»), третье место - Елена Гадальцева (Детская школа искусств г.Пензы им. Ю.Е.Яничкина, студия «художник-модельер»).
Победители муниципального конкурса «Сердце отдаю детям» примут участие в областном этапе конкурса, который состоится в январе 2017 года.