назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

В Пензе почтили память воинов, погибших в Великой Отечественной войне

22.06.2019 14:20:24 Всего 19 фото

Традиционно 22 июня, в День памяти и скорби, у Монумента воинской и трудовой славы в Пензе проходит митинг в честь погибших воинов на полях сражений в Великой Отечественной войне.

Участие в мероприятии приняли губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, заместитель председателя регионального парламента Владимир Полукаров, Глава Пензы Николай Тактаров, его заместитель Иван Краснов, депутаты городской Думы Анатолий Овчаренко, Алексей Савичев и Александр Стрельников, глава администрации областного центра Виктор Кувайцев и другие официальные лица, а также представители предприятий и общественных организаций.
Торжественное возложение цветов к мемориалу состоялось после панихиды по погибшим в годы войны, которая прошла в храме-часовне Михаила Архангела.
Ранее в этот день официальная делегация посетила воинское захоронение на Мироносицком кладбище города Пензы, где на надгробиях более ста могил значится свыше 600 имен.
В рамках военно-патриотической акции «Горсть памяти», которая проходит по всей России, в солдатские кисеты там были собраны фрагменты земли. Впоследствии их передадут в историко-мемориальный комплекс Храма Вооруженных Сил РФ в Подмосковье, где поместят в гильзы артиллерийских снарядов и с воинскими почестями установят на территории храма.