В Пензе почтили память жертв террористического акта в Беслане

03.09.2020 17:11:55 Всего 13 фото

3 сентября ежегодно в России отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Она связана с событиями, произошедшими в Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года.

В этот день у памятника участникам контртеррористических операций в городе Пензе прошел памятный митинг.
Почтить память жертв терактов пришли Глава города Владимир Мутовкин, его заместитель Иван Краснов, депутаты Пензенской городской Думы  Кристина Бабынина, Петр Чугай,  заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Дворянинов, представители Законодательного собрания региона, сотрудники администрации города Пензы, ветераны спецслужб и учащиеся кадетских школ.
В рамках проводимого мероприятия председатель Совета Пензенского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Юрий Краснов, также присутствующий на митинге, вручил медали участникам боевых действий.
Погибших от рук террористов почтили минутой молчания. Завершился митинг церемонией возложением цветов.