В Пензе подвели итоги творческого конкурса «Пензенский край фронту»

04.04.2024 16:06:39 Всего 21 фото

Руководитель фракции партии «Единая Россия» в Пензенской городской Думе, заместитель
Председателя представительного органа муниципалитета Юрий Зиновьев вручил награды победителям творческого конкурса «Пензенский край фронту».

Данное мероприятие, приуроченное ко Дню Великой Победы, прославляет Пензу как город трудовой доблести, жители которого внесли большой вклад в разгром фашистских захватчиков. Итоги конкурса, инициированного региональным отделением партии «Единая Россия», подвели сегодня, 4 апреля, в библиотеке им. М.Ю. Лермонтова.
Поздравляя победителей, руководитель фракции Юрий Зиновьев отметил, что подобные мероприятия воспитывают в детях и подростках патриотизм и любовь к своей Родине, гордость за ее прошлое.
«Отрадно, что так много ребят выразили желание принять участие в этом конкурсе, значит, молодежи эта тема небезразлична», - сказал он.
Юрий Зиновьев похвалил конкурсантов за любознательность, исследовательскую деятельность, желание увековечить память о трудовых подвигах своих родственников и просто знакомых, ставших свидетелями того страшного времени. Лауреатам он вручил награды и ценные подарки.
В состязании приняли участие более 350 школьников и студентов учреждений среднего профессионального образования, а также члены молодежных организаций и объединений, представители поисковых отрядов региона в возрасте от 10 до 17 лет. На суд жюри ребята представили сочинения, рефераты, рисунки и видеоролики и др. в номинациях: «Бессмертный полк: личные истории тружеников тыла», «Трудовой фронт: заводы, фабрики, колхозы, учреждения культуры и их работа в годы Великой Отечественной войны», «Пенза-город трудовой доблести», «Подвиг медиков», «Дорога к обелиску», «Мои дороги, как военные пути», «В тылу, как в бою».
Лариса Казакова - один из организаторов конкурса - отметила, что интерес к нему среди детей, подростков и молодежи очевиден: «И вероятнее всего, мы сделаем его традиционным и ежегодным».