назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

В Пензе продолжается месячник по благоустройству

12.04.2019 15:52:41 Всего 4 фото

В пятницу, 12 апреля, депутат Пензенской городской Думы, член партии "Единая Россия" Алексей Рогонов совместно с главой администрации Железнодорожного района города Пензы Олегом Денисовым организовал трудовой десант на прилегающей территории к стадиону "Спартак".

Стадион «Спартак» на протяжении вот уже нескольких лет находится в заброшенном состоянии. На прилегающей территории скопились сухие ветки и мусор.
Инициативная группа обратилась за помощью к партийцам. На призыв откликнулся депутат Пензенской городской Думы по избирательному округу № 17 Алексей Рогонов.
Он предложил провести субботник с привлечением работников администрации Железнодорожного района. Также в субботнике приняли участие сотрудники МКУ "Управление по делам ГОЧС города Пензы".
Всего на уборку территории вышло 30 человек. Общими усилиями в ходе акции удалось расчистить всю парковую зону, прилегающую к стадиону "Спартак". Активисты собрали более 70 мешков мусора. Их вывоз с территории коммунальщиками взят на депутатский контроль.
"Субботник – необходимое мероприятие. И не только для того, чтобы за один день все убрать, но и для того, чтобы младшему поколению, нашим детям постараться привить мысль, что чисто не там, где убирают, а там где не мусорят. Если люди будут вовлечены в этот процесс, сами будут убирать свой двор, скверы, парки, стадионы они иначе станут относиться к окружающему пространству, меньше мусорить. Поэтому субботники, на мой взгляд, нужны, чтобы изменить психологию граждан и чтобы в нашем замечательном городе стало чище", – резюмировал Алексей Рогонов.