В Пензе прошли выпускные вечера

24.06.2018 10:12:52 Всего 51 фото

В субботу, 23 июня, во всех школах Пензы прошли выпускные вечера.
Глава города Валерий Савельев поздравил выпускников с этим важным и знаковым событием в их жизни, а также лично пожал руки учащимся школы № 7 и гимназии № 1.

Обращаясь к выпускникам седьмой школы, пензенский градоначальник отметил, что сегодня очень торжественный день, потому что с этого момента для вчерашних школьников начинается взрослая жизнь, полная новых открытий и начинаний.
«И это очень ответственно, поскольку теперь вам придется самостоятельно принимать решения, и только от вас самих будет зависеть ваша дальнейшая жизнь, - сказал он. - А от этого напрямую зависит будущее нашего общества, города и страны, так как вы - молодое поколение, которое приходит на смену нам».
За активную жизненную позицию, усердие и примерное поведение, достигнутые высокие результаты в учебе и участие в общественной жизни школы Благодарностями Главы города Пензы были отмечены лучшие ученики МБОУ СОШ № 7. Также Благодарности были вручены их родителям за достойное воспитание детей и активное участие в жизни школы.
«Уверен, что каждый из вас, выпускники, выберет в своей дальнейшей жизни правильный путь, преодолеет все трудности и добьется успехов», - резюмировал Глава Пензы.
Выпускникам «Классической гимназии № 1 имени В.Г. Белинского» Валерий Савельев пожелал гладкой жизненной дороги, хороших друзей и помощников в работе, которую каждый выберет для себя сам.
Он отметил, что обучение в гимназии, которая всегда славилась высоким уровнем получаемого здесь образования и победителями и призерами в различных конкурсах и олимпиадах, хороший старт для реализации всех намеченных планов и целей.
«Вы умны, талантливы, амбициозны в самом хорошем смысле этого слова, уверены в себе и своих силах. Вы - состоявшиеся личности, хоть и в самом начале своего жизненного пути», - сказал пензенский градоначальник.
За это он выразил искреннюю благодарность всему педагогическому составу гимназии, которые не просто учили детей все эти годы, а по-настоящему увлекали наукой.
Поздравили гимназистов с окончанием обучения и член Комитета Совета Федерации по экономической политике Алексей Дмитриенко и глава администрации Ленинского района Надежда Москвитина.
После традиционной церемонии вручения аттестатов о среднем полном образовании, или аттестатов «зрелости», для выпускников обеих школ, а также их родителей и педагогов был представлен праздничный концерт.
По его завершении ребята до утра веселились на дискотеке, которая закончилась встречей рассвета и теплыми прощаниями выпускников с педагогами, друг другом и стенами родного учебного заведения.