назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

В Пензе прошло обсуждение вопросов организации празднования Дня Победы

22.03.2021 12:39:15 Всего 1 фото

Тема подготовки памятных и торжественных мероприятий, посвящённых 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, рассмотрена, с участием руководителей администраций муниципальных районов - в режиме видеоконференции, под председательством главы регионального правительства Николая Симонова В понедельник, 22 марта. Участником видеоконференции стал Глава города Владимир Мутовкин.

Открывая заседание, Николай Симонов отметил, что в текущем году праздник должен получится ярким, насыщенным событиями. Председатель правительства субъекта Федерации нацелил должностных лиц на необходимость оказания должного внимания участникам войны 1941-1945 годов, указав, что поздравить с Днём Победы предстоит каждого из ветеранов. Также прозвучала информация об установки информационных досок в сёлах, указателей, табличек на предприятиях, с перечислением имён погибших, указанием перечня военной продукции, выпускаемой заводами в годы войны.
«Знаю, что у нас в области уже не первый год проходит автопробег «Дорогами Бессмертного полка». Это мероприятие популярно у жителей Пензенской области, особенно у молодёжи. Молодые люди охотно присоединяются к автоколоннам, возлагают цветы к памятным воинским мемориалам. Предлагаю Министерству культуры и туризма Пензенской области разработать свой маршрут историко-боевой славы Пензенского края. Ведь в каждом районе есть Герой Советского Союза, и не один. Установлены памятные объекты. Пензенская область должна гордиться своими героями и прославлять их», - акцентировал он.
На заседании было отмечено, что Президент Российской Федерации Владимир Путин дал поручение в городах-героях провести акцию «Лучи Победы», на которой несколько прожекторов освещают лучами небо перед салютом. На региональном уровне дано поручение рассмотреть возможность проведения светового шоу на День Победы в Пензе.
Ещё одно предложение касается участия в праздничных мероприятиях легендарного танка Т-34, отремонтированного в прошлом году пензенскими промышленниками.
Формат проведения Дня Победы на данный момент ещё не определён, поскольку говорить о полном снятии ограничений, связанных с эпидситуацией, на сегодняшний день рано. Тем не менее, в Пензенской области готовиться будут к очному формату проведения праздника.

Фото взято с официального сайта 
Правительства Пензенской области