В Пензе торжественно открыли Парк Времён

31.08.2019 13:58:47 Всего 9 фото

Парк Времён торжественно открыли сегодня, в субботу, 31 августа, в областном центре.
Гости, в числе которых были губернатор Сурского края Иван Белозерцев, председатель регионального Законодательного Собрания Валерий Лидин, Глава Пензы Николай Тактаров, его заместитель Иван Краснов и депутат городской Думы Михаил Шлёнчик, осмотрели территорию парка, прогулялись по его аллеям.

Экскурсию для почетных гостей провел представитель строительной группы «Рисан», депутат представительного органа муниципалитета Пензы Сергей Лисовол.
Кстати, новая зона отдыха появилась в городе именно благодаря инициативе указанной строительной организации. Расположенная рядом с жилым комплексом «Новые сады», что в Арбекове, она была задумана, как территория для комфортного, здорового и активного времяпрепровождения. Здесь есть дорожки для скандинавской ходьбы, многофункциональная спортивная площадка с тренажерами, парк аттракционов, спорткомплекс воркаут, обзорные площадки, горки на холмах и канатная дорога. В тени деревьев установлены скамейки. Оборудованы питьевые фонтанчики. Для удобства посетителей в Парке размещены информационные стенды. А изюминкой новой зоны отдыха стали арт-объекты - часы «Ротонда» и скульптура «Аисты».
Сергей Лисовол выразил уверенность, что в новом парке будет интересно и детям, и взрослым: «Убежден, что здесь понравится всем. Каждый найдет для себя занятие по душе».
Он рассказал, что название Парк Времён родилось не случайно: «Это место связывает и старшее поколение, и молодое. Мы уверены, что и в будущем здесь будут собираться целыми семьями».
В честь открытия Парка для первых его посетителей, которых к слову было очень много, организаторы праздника подготовили обширную развлекательную программу. Спортивный клуб Fit Up провел открытый фитнес урок, а учащиеся художественных школ города организовали выставку своих творческих работ. Дети с восторгом участвовали в шоу мыльных пузырей, играли в различные игры и участвовали в конкурсах.
Всего на площадках парка в общей сложности было представлено около 15 активностей и зон отдыха.
Гостей развлекали многочисленные артисты, а гвоздём концертной программы стало выступление ансамбля «Старгород».
Любой желающий мог запечатлеть на память этот день, сфотографировавшись в одной из специально подготовленных к празднику фотозон, или попросив уличных художников и шаржистов, работающих в Парке, нарисовать свой портрет.
Гостям мероприятия было также предложено совершить экскурсию в шоурум жилого комплекса «Новые сады».
Представители власти Сурского края, которые воспользовались данным предложением, высоко оценили качество строительство новых домов, а также комплексное благоустройство внутридворовых территорий, отметив, что именно так и должна выглядеть современная городская среда.

Фотографии  6 и 7 взяты с официального
сайта Правительства Пензенской области,