В Пензе уборка снега с городских улиц идет полным ходом

05.01.2019 17:23:48 Всего 5 фото

В субботу, 5 января, Глава Пензы Николай Тактаров и глава городской администрации Виктор Кувайцев ознакомились, как ведутся работы по очистке улиц областного центра после снегопада.

В рамках рабочего объезда города главы отметили, что, помимо проезжей части, при уборке снега внимание нужно уделить также пешеходным тротуарам и зонам для прогулки и территориям около школ и детских садов.
Отмечается, что в благоустройстве города и очистке снежных масс 5 января приняли участие коммунальные предприятия, дворники муниципальных учреждений, в том числе образовательных и дошкольных образовательных, предприятий потребительского рынка, таких как торговые центры «Высшая Лига», «Суворовский» и «ЦУМ», а также предприятия промышленности – ОАО «Маяк», АО «Биосинтез», «НИИЭМП», ПОАПК, ЗАО «ЦеСИС НИКИРЭТ», ОАО «ЖБК-1», учреждения здравоохранения и культуры.
В числе улиц, где были произведены работы по уборке снега, отмечаются Чехова, Суворова, Измайлова, Антонова, Кривозерье, Бухарская, Ижевская, Батайская, 40 лет Октября, Черниговская, Юго-западная, Декоративная, Булгакова, Пришвина и другие. Для того, чтобы справится с объемом снежных масс в условиях непрекращающегося снегопада, днем на дорогах города работали 83 единицы специальной техники.
Также с помощью снегоплавильной установки, производительность которой равняется 60 кубометрам в час, всего за три дня было ликвидировано 1,5 тыс. кубометров снега.
Итоги работы по благоустройству областного центра после снегопада были подведены на совещании в администрации города Пензы, которое состоялось вечером в субботу, 5 января.
Глава Пензы Николай Тактаров и мэр Виктор Кувайцев заслушали отчеты представителей коммунальных предприятий и проанализировали обращения жителей.
Отмечается, что всего в течение дня в Единую дежурную диспетчерскую службу города поступило 44 звонка и сообщения. Жители улиц Аустрина, 131, Одесская, 14, Суворова, 139, Леонова, 26, Циолковского, 39-41, Дзержинского, 19, Докучаева, 11, Чехова, 46, пр. Строителей, 68а и 43, 8 марта, 27 и других сообщили о заснеженных внутридворовых территориях. В числе городских дорог, требующих дополнительной очистки, были отмечены дороги по улицам Подольская, Красноармейская, Краснодарская, Автоматный переулок, Озерная, Карпинского, Гончарова, Крымская, Челюскина, Баженова, а также по улицам в Заре и ЗИФе.
Обсуждая планы на объем работ в ночь с 5 на 6 января, участники заседания, в числе которых также были главы районных администраций, представители коммунальных служб, озвучили, что работать на улицы города выйдут 93 спецмашины. Снежные осадки будут вывозиться с улиц Кирова, Чехова, Привокзальной площади, путепроводов на улицах Беляева и Ленина.

Фотографии взяты
с официального сайта