Единороссы собрали лучшие детские дворовые команды на футбольный фестиваль

10.08.2021 13:47:25 Всего 12 фото

Глава города Владимир Мутовкин и его заместитель Иван Краснов приняли участие в открытии фестиваля "Дворовый футбол", организованного в рамках проекта партии "Единая Россия" - "Детский спорт".

Спортивный праздник состоялся на стадионе лицея современных технологий управления №2.
Владимир Мутовкин поприветствовал юных спортсменов и их наставников - дворовых тренеров.
"Это здорово, что вы увлекаетесь таким видом спорта как футбол, - сказал Глава города, обращаясь к ребятам. - Он помогает развивать не только физические способности и укреплять здоровье, но и воспитывает командный дух, ведь футбол - командная игра. Я желаю вам удачи на спортивном поле, ярких побед и успехов во всех начинаниях! И пусть дворовые спортивные состязания станут для вас ступенькой к участию в играх более высоких уровней - регионального, всероссийского и мирового!"
Владимир Мутовкин выразил слова благодарности дворовым тренерам за активную работу с детьми, энтузиазм и пропаганду здорового образа жизни, вручив лучшим из них Благодарственные письма.
Спортивные наставники были отмечены также наградами Законодательного собрания региона, а для игр и занятий с юными спортсменами дворовым тренерам был передан спортивный инвентарь.
В рамках фестиваля соревнования продлятся весь день, шести дворовым командам предстоят состязания в борьбе за звания победителя и призеров. Лучшие получат кубки и памятные подарки.