В Правительстве Пензенской области обсудили вопросы благоустройства Пензы и мероприятия по проведению Дня знаний

21.08.2017 10:41:09 Всего 5 фото

Глава города Пензы Валерий Савельев принял участие в оперативном совещании губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, которое прошло 21 августа в региональном правительстве.

Один из вопросов, который был поднят в ходе заседания, касался благоустройства областного центра, а именно организации подсветки зданий, расположенных на "красной линии".
Губернатор отметил, что на выполнение этой задачи может уйти два-три года, однако начинать ее реализацию нужно уже сейчас.
"Здания должны подсвечиваться, тогда в вечернее время город будет по-другому смотреться, радовать жителей и тех, кто приезжает к нам", - отметил Иван Белозерцев.
Также на совещании собравшиеся обсудили проведение мероприятий, приуроченных к Дню знаний.
Губернатор предложил продолжить традицию посещения родных школ членами правительства и главами муниципальных образований.
Глава региона поручил провести с детьми беседы на темы, которые чиновники на данный момент курируют. По его мнению, должностные лица могли бы рассказать детям о том, как учились в школе и как добивались успеха.
Глава города Пензы Валерий Савельев, окончивший гимназию № 6, отметил, что обязательно в День знаний поздравит педагогический коллектив и учеников своего родного учебного заведения с началом учебного года, посетив торжественную линейку.

Фотографии предоставлены пресс-службой
Правительства Пензенской области