В преддверии Дня учителя наградили лучших педагогов Сурского края

04.10.2018 15:17:26 Всего 16 фото

Заместитель Главы города Пензы Иван Краснов принял участие в мероприятии, посвященном Дню учителя. Мероприятие состоялось в ККЗ "Пенза" накануне праздника – в четверг, 4 октября.

В зале собрались представители сферы образования области: директора и учителя школ, лицеев, гимназий, преподаватели среднеспециальных учебных заведений, а также педагоги учреждений дополнительного образования. Присутствовали как учителя с большим профессиональным стажем, так и совсем молодые педагоги, недавно окончившие профильные учебные учреждения.
В числе гостей праздника был и депутат Пензенской городской Думы Андрей Долов, являющийся директором школы № 30.
Торжественная часть началась с приветственного слова губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева. Он отметил важность профессии учителя в жизни каждого человека, сказав, что именно педагоги открывают детям большой мир знаний и помогают им в формировании мировоззрения, которое будет играть ведущую роль в их будущем.
После лучшие представители образовательной сферы были награждены Почетными грамотами и Благодарностями от губернатора Пензенской области.
Говоря о значимости профессии учителя в жизни современного общества, заместитель Главы Пензы Иван Краснов отметил, что сегодня, как и прежде, роль педагогов в воспитании подрастающего поколения остается очень значимой. Учителя открывают детям новые горизонты, передают свои знания, прививают лучшие качества человека.
"Не всякому дано быть учителем. Эта работа для тех, у кого есть талант и призвание, сильный характер и большая душа. Уверен, что и в дальнейшем деятельность пензенских учителей будет направлена на укрепление престижа профессии и развитие образования в нашем городе", - резюмировал он.
Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом с участием детских коллективов образовательных учреждений и учреждений культуры города Пензы.