назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

В районе Детского парка в Арбеково появится новая зона отдыха

20.03.2019 16:25:33 Всего 8 фото

Вопрос развития территории Ульяновского парка стал основным на встрече главы администрации города Виктора Кувайцева с генеральным директором ООО "СГ "Рисан" Ольгой Канакиной и помощником по делам строительства ООО "Промтэкс" Сергеем Лисоволом, который также является депутатом Пензенской городской Думы, членом фракции партии "Единая Россия".

Руководство строительной группы намерено на безвозмездной основе благоустроить зону отдыха, рядом с которой компанией возводится жилищный комплекс. Как было отмечено, развитие прилегающего участка повысит привлекательность нового ЖК для новоселов, а также станет приятным подарком для тех, кто живет в микрорайоне поблизости.
Стороны обсудили конкретные детали будущей зоны отдыха. В частности было отмечено, что проект подготовлен архитектурным бюро "Вещь", которое предлагает на территории между парком аттракционов, улицей Одесской, строящимся жилищным комплексом и проспектом Победы организовать несколько площадок для различных групп населения: многофункциональную спортивную площадку, уличные тренажеры, игровые площадки для детей, зоны отдыха для молодежи, пожилых людей с лавочками и беседками, обзорную площадку и горку на холмах, веревочный парк.
Особое внимание было уделено озеленению. Как отметили представители строительной компании, существующие зеленые насаждения будут сохранены. Более того, по проекту планируется посадка новых саженцев.
Присутствующие на заседании специалисты, в числе которых были заместитель главы администрации областного центра Магомед Агамагомедов, начальник Управления градостроительства и архитектуры администрации Пензы Нина Кутырева, начальник Управления муниципального имущества администрации Пензы Ирина Кочеткова и другие, положительно оценили задумку проектировщиков по развитию территории.
По итогам совещания глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев подтвердил намерение реализовать проект и поручил ответственным лицам составить "дорожную" карту для того, чтобы как можно более оперативно оформить всю необходимую документацию, позволяющую застройщику начать работы.

Фотографии предоставлены
пресс-службой администрации города Пензы