назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

В разных районах города высадили голубые ели

03.05.2019 13:00:55 Всего 13 фото

3 мая Глава Пензы Николай Тактаров и представители депутатского корпуса городской Думы - Юрий Зиновьев, Валерий Савельев и Алексей Шуварин, приняли участие в мероприятиях, направленных на благоустройство областного центра.

Вместе с председателем Законодательного собрания региона Валерием Лидиным, главой городской администрации Виктором Кувайцевым, сотрудниками мэрии города, администраций районов, членами партии «Единая Россия», в рамках проектов которой и проводятся многие мероприятия по благоустройству столицы Сурского края, депутаты внесли вклад в озеленение областного центра, высадив саженцы голубых елей.
Деревья были посажены в районе Глобуса по улице 8 Марта, на улицах Антонова, Баумана, Богданова, Карпинского, Плеханова, Пушкина, проспекте Строителей, в скверах им. М.Ю. Лермонтова, В.Г. Белинского, В. В. Тарасова, Славы и «Проводы», в «Могилевском дворике», зеленой зоне на пересечении улиц Космодемьянской и Захарова, в сквере на улице Беляева – Кирпичная и в сквере на улице Лядова.
Всего для озеленения использовано 550 саженцев. Все работы проведены с учётом градостроительных нормативов, перспектив развития города и рационального использования земельных участков.
По словам председателя регионального парламента Валерия Лидина, данная акция является хорошим продолжением традиций, заложенных нашими предками.
«Ранее Пенза всегда считалась одним из наиболее зеленых городов, и наш долг сегодня сохранить и приумножить эту славу», - сказал он, подчеркнув, что городские власти на должном уровне поддерживают данную добрую традицию.
В свою очередь, мэр города Виктор Кувайцев призвал присоединиться к акции всех неравнодушных пензенцев, уточнив, что мероприятия по посадке зеленых насаждений будут продолжены в субботу и воскресенье - 4 и 5 мая.

Фотографии 3-5 взяты с сайта
администрации города Пензы