В региональной общественной приёмной Глава города Валерий Савельев провел личный прием граждан

14.03.2017 12:22:08 Всего 8 фото

14 марта в региональной общественной приёмной Председателя ВПП «Единая Россия» Дмитрия Медведева личный приём граждан провёл Глава города Пензы Валерий Савельев.

На прием к Валерию Петровичу пришли более 10 человек. Большинство обращений касались благоустройства внутри домовых территорий.

Так, например, жительница улицы Московской, дом № 40, Вера Чернова попросила у Валерия Савельева помочь навести порядок во дворе их многоэтажки.
«Ливневка у нас забита и требует очистки, через двор ездят машины, и надо подумать как проезд ограничить, и не плохо было бы отремонтировать детскую площадку»- высказала свои жалобы и пожелания пенсионерка.

Инвалид войны Александр Ефимюк с улицы Тернопольской обратился к Главе города с просьбой решить вопрос о предоставлении земельного участка их семье.
Мужчина является отцом троих детей, семья проживает в трехкомнатной квартире, но хотели бы улучшить жилищные условия и перебраться в частный дом.
Валерий Петрович сказал, что для решения данного вопроса, обратившийся, как участник боевых действий, может принять участие в социальной программе, и дал указание начальнику отдела распределения муниципального жилищного фонда администрации города Пензы Михаилу Резницкому помочь мужчине в заполнении соответствующих документов для включения в программу.

Часть вопросов, с которыми обратились пришедшие к Главе города, были решены в ходе приема, остальные - Валерий Петрович взял на личный контроль.