В Железнодорожном районе стартовали соревнования по футболу на Кубок депутатов Пензенской городской Думы

12.08.2021 13:34:55 Всего 6 фото

В Железнодорожном районе состоялось открытие соревнований по футболу среди школьных команд на Кубок депутатов Пензенской городской Думы. Мероприятие прошло на стадионе школы №66. Участников поприветствовал Глава города, депутат фракции партии "Единая Россия" Владимир Мутовкин.

Спортивные игры проводятся ежегодно в рамках летнего оздоровительного сезона и проекта партии "Единая Россия" - "Детский спорт" с целью обеспечения спортивного досуга школьников и подростков в каникулярное время, формирования здорового образа жизни и пропаганды спорта.
Обращаясь к юным спортсменам, Владимир Мутовкин отметил, что проведение соревнований на Кубок депутатов городской Думы стали традицией, получившей отклик у ребят и их наставников - тренеров.
"В этих состязаниях вы можете продемонстрировать свою ловкость и физическую подготовку, проявить командный дух, почувствовать взаимовыручку товарищей, а главное - получить заряд бодрости и положительных эмоций. Желаю вам захватывающих матчей, отличного настроения - и пусть победит сильнейший!" - пожелал он.
Четырем школьным командам Железнодорожного района предстоит сразиться на футбольном поле за право участвовать в финале соревнований на Кубок депутатов Пензенской городской Думы. Отборочные туры пройдут и в других районах города, финальная игра Кубка состоится по традиции 28 августа.