назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Валерий Савельев: «Наш святой долг – общими усилиями восстановить кафедральный собор»

17.02.2017 15:38:40 Всего 10 фото

В пятницу, 17 февраля в администрации города состоялась встреча Митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима с представителями бизнес-сообщества города Пензы.

Во встрече приняли участие заместитель председателя Законодательного собрания, председатель Губернаторского штаба по воссозданию Спасского кафедрального собора Александр Еремкин, Глава города Валерий Савельев, глава администрации города Виктор Кувайцев, председатель Общественного совета при Законодательном собрании Светлана Пинишина и другие ответственные лица.

«Встреча, на которой мы все сегодня собрались, имеет огромное значение в укреплении единства людей, проживающих в Пензе и Пензенском крае, - отметил в ходе мероприятия Глава города. - Здесь находятся люди, которые много делают для того, чтобы наш город развивался и процветал. И каждый присутствующий в зале имеет возможность проявить свои самые добрые свойства души и сердца и оказать помощь в строительстве православной святыни. Наш святой долг - восстановить кафедральный собор, который когда-то принадлежал городу. Уверен, с Божьей помощью и благодаря поддержке каждого из нас скоро все православные пензенцы с радостью будут приходить в этот храм - духовное сердце Сурского края».

Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим рассказал об этапах строительства Спасского кафедрального собора и поблагодарил присутствующих и всех пензенцев за личный вклад в строительство главного храма Пензы.