назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Валерий Савельев ответил на вопросы жителей округа в ходе рабочей встречи

29.04.2021 10:02:08 Всего 1 фото

Депутат Пензенской городской Думы, единоросс Валерий Савельев провел рабочую встречу с жителями своего избирательного округа №19. Участие в ней приняли также глава администрации города Пензы Андрей Лузгин, глава администрации Ленинского района Надежда Москвитина и руководители городских управлений и ведомств.

Горожанам рассказали, какие работы в этом году будут выполнены по наказам избирателей и в рамках программы "Безопасные и качественные дороги".
Затем Валерий Савельев и представители городской администрации ответили на вопросы жителей. Была поднята тема законности строительства автозаправочной станции напротив поликлиники на улице Набережной реки Мойки. Как выяснилось, разрешение на строительство объекта не выдавалось, в связи с чем в Госжилстройтехинспекцию региона направлена информация для проведения проверки.
Еще одним вопросом для рассмотрения стала передача городу Стелы трудовому подвигу пензенцев, совершенному в годы Великой Отечественной войны. Монумент будет принят на баланс города, после чего определят специализированное предприятие для его содержания.
Были обсуждены также темы ремонта придомовых территорий, дорог, тротуаров, благоустройства общественных территорий в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды".
Все обращения жителей во время встречи зафиксированы, по результатам обработки заявок будут составлены соответствующие поручения.