назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Валерий Савельев поблагодарил помощников депутатов Пензенской городской Думы

28.12.2016 15:09:00 Всего 14 фото

В среду, 28 декабря, состоялась встреча Главы города Валерия Савельева с помощниками депутатов Пензенской городской Думы 6-го созыва.

В ходе мероприятия были подведены итоги работы в 2016 году. В частности, были рассмотрены вопросы, касающиеся выполнения плана мероприятий по наказам избирателей и работы по проведению приемов граждан в избирательных округах.
Присутствующий на встрече начальник Управления ЖКХ города Андрей Гришин довел до сведения помощников, что в следующем году при работе с избирателями нужно обращать внимание на их права собственности.
По его сведениям, в определенный период времени жители стали активно межевать земли, на которых находятся их домовладения, то есть определять точные границы земельного участка.
"В таких случаях необходимо учитывать, что во избежание нарушений законодательства мы не можем вкладывать бюджетные средства на проведение тех или иных работ. Здесь помощь горожанам может быть оказана на основе грантовой поддержки - на условиях софинансирования при минимальных вложениях жильцов ", - уточнил Андрей Васильевич.
Помощники депутатов задали вопросы, касающиеся нововведений в их работе с избирателями, обменялись мнениями и высказали свои предложения.
После того, как были обговорены все рабочие вопросы, Глава города перешел к поздравительной части мероприятия.
Валерий Савельев поблагодарил присутствующих за добросовестную и ответственную работу, в том числе при подготовке и проведении выборов депутатов в Государственную Думу.
" Вы первые, кто спешите людям на помощь и с вниманием и заботой откликаетесь на любые их просьбы, на их нужды и пожелания. В условиях дефицитного городского бюджета нам удалось с успехом реализовать программу по наказам наших избирателей - провести комплексное благоустройство, отремонтировать дороги во дворах, оказать помощь школам и детским садам. Для горожан появилось больше спортивных и детских площадок, оснащенных красивым, интересным и безопасным оборудованием", - сказал Валерий Петрович.
Глава города выразил надежду на дальнейшее взаимное сотрудничество на благо жителей города Пензы и поздравил с наступающими новогодними праздниками.