Валерий Савельев поприветствовал участников Чемпионата города по настольному теннису

26.11.2016 13:03:14 Всего 18 фото

25 ноября в Пензе стартовал чемпионат города Пензы по настольному теннису.

Сегодня, 26 ноября, участие в соревнованиях приняли сборные команды городов и районов Пензенской области, средне-специальных учебных заведений, высших учебных заведений, коллективов физической культуры предприятий, детско-юношеских спортивных школ.
На открытии спортивного мероприятия в физкультурно-оздоровительном комплексе "Надежда" присутствовали официальные гости - Глава города Пензы Валерий Савельев, депутат Пензенской городской Думы, президент Областной общественной организации «Федерация настольного тенниса Пензенской области» Борис Дрякин.
Первым юных и взрослых спортсменов поприветствовал Валерий Савельев. Он поблагодарил организаторов турнира за развитие настольного тенниса в Пензе и, в целом, за популяризацию массового спорта и здорового образа жизни среди населения города.
верен, что каждый из участников в сегодняшней игре продемонстрирует ловкость, силу, умение бороться и побеждать, а это и есть слагаемые успеха", - сказал Валерий Петрович.
За высокие спортивные результаты, достигнутые в сезоне 2016 года, Глава города вручил почетные грамоты тренеру-преподавателю ДЮСШ №6 Елене Куринец и ученице ДЮСШ №6 Полине Ногиной.
От Федерации настольного тенниса Пензенской области Борис Дрякин вручил медаль "За развитие настольного тенниса России" ветерану спорта Александру Танышеву.
После завершения тожественной части теннисисты перешли непосредственно к соревнованиям. Глава города Валерий Савельев не остался в стороне и сыграл несколько партий с коллегами.