Валерий Савельев принял участие в "Олимпийском бале"

24.12.2016 21:45:44 Всего 9 фото

В субботу, 24 декабря, в Пензе, во дворце спорта "Буртасы" в рамках традиционного торжественного "Олимпийского бала" подвели спортивные итоги уходящего 2016 года.

Трибуны были заполнены до предела. На почетных местах в зале сидели губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, вице-губернатор области Валерий Савин, председатель Законодательного собрания Пензенской области Валерий Лидин, Глава города Пензы Валерий Савельев, депутат Государственной Думы Российской Федерации Сергей Есяков, глава городской администрации Виктор Кувайцев, именитые пензенские спортсмены и тренеры.

Мероприятие открыли спортивно-патриотической песней "Спортсмены страны России", после чего вниманию собравшихся был представлен видеофильм о достижении представителей пензенского спорта на международных, всероссийских, межрегиональных и областных состязаниях.

Яркие и динамичные показательные выступления воспитанниц школы художественной гимнастики Пензенской области чередовались с чествованием людей, внесших наибольший вклад в пропаганду спорта и физической культуры.

Памятными призами были награждены: заслуженный мастер спорта России по спортивной гимнастике, призер XXXI летних Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро Денис Аблязин, победитель и призер первенства мира, победитель первенства Европы по прыжкам в воду 2016 года Руслан Терновой, мастер спорта России международного класса, член основного состава сборной команды России по шорт-треку Денис Айрапетян, мастер спорта России, серебряный призер первенств мира и Европы по велоспорту-BMX Наталья Афремова и многие другие.

"Яркость красок, зажигательная музыка, а вокруг улыбающиеся, радостные лица. Очень приятно чувствовать себя причастным к такому знаменательному событию, как пензенский "Олимпийский бал". Подобные действа такого масштаба позволяют нам многогранно и всесторонне выразить признательность пензенским спортсменам, которые прославляют наш город и Сурский край, а также пензенским тренерам, которые воспитывают и готовят спортсменов, вкладывая в них всю свою душу. И я говорю искреннее спасибо всем тем, кто занимается спортом и продвигает спорт в массы"- поделился впечатлениями о мероприятии года Глава города Пензы Валерий Савельев